クリオ湘南・追浜サニークレスト
神奈川県横須賀市追浜町一丁目
京急本線 / 追浜駅 徒歩9分
1988年築 / 14階建 / 220戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
57.4
割安
推定相場価格より9%割安
相場
2,846万円
40.6万円/㎡
1,802
2,498
3,194
3,890
AI査定結果
推定相場価格
2,846万円
40.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,498万円〜3,194万円
35.7万円/㎡〜45.6万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
6.5%
最終更新日: 2026年5月14日
クリオ湘南・追浜サニークレスト
2,590万円(37.0万円/㎡)/ 14階 / 70.03㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴30件の平均平米単価は32.61万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(37.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 2,590万円 | 37.0万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/20 | 2,490万円 | 36.5万円 | 10階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/12 | 2,690万円 | 38.4万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/10 | 1,770万円 | 25.9万円 | 12階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/10 | 2,780万円 | 39.7万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/09 | 1,898万円 | 27.8万円 | 2階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/07/01 | 1,650万円 | 24.9万円 | 12階 | 66.32㎡ | 3LDK | - |
| 2025/06/23 | 1,999万円 | 30.1万円 | 11階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/10 | 2,380万円 | 34.0万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/04 | 2,450万円 | 35.0万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/27 | 2,180万円 | 31.1万円 | 13階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/09 | 2,498万円 | 36.6万円 | 11階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/23 | 2,098万円 | 31.6万円 | 4階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/09 | 2,490万円 | 35.6万円 | 12階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/24 | 2,598万円 | 38.1万円 | 11階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/20 | 2,390万円 | 36.0万円 | 11階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/10 | 2,098万円 | 31.6万円 | 1階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/20 | 2,790万円 | 39.8万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/10 | 2,990万円 | 42.7万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/30 | 1,598万円 | 22.8万円 | 14階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/15 | 1,380万円 | 23.8万円 | 2階 | 58.08㎡ | 3DK | 南西 |
| 2024/04/29 | 1,440万円 | 21.7万円 | 12階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/18 | 2,480万円 | 36.3万円 | 9階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/27 | 1,780万円 | 26.8万円 | 3階 | 66.32㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/23 | 1,630万円 | 23.3万円 | 7階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/11/25 | 2,680万円 | 39.3万円 | 9階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/11/25 | 1,750万円 | 25.0万円 | 7階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/10/06 | 1,690万円 | 22.3万円 | 11階 | 75.8㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2023/09/01 | 2,780万円 | 40.7万円 | 9階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/08/29 | 2,980万円 | 43.7万円 | 9階 | 68.23㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は45.55万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(37.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | クリオ湘南・追浜サニークレスト 横須賀市追浜町一丁目 | 追浜駅9分 | 2,590万円 | 37.0万円 | 70.03㎡ | 3LDK | 14階 / 14階建 | 南西 | 1988年 | 220戸 | SRC |
| 2025/05/16 | クリオ南葉山壱番館 横須賀市秋谷一丁目 | 逗子駅4分 | 3,880万円 | 45.5万円 | 85.19㎡ | 2LDK | 9階 / 14階建 | 南 | 1991年 | 172戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(37.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積60.03㎡〜80.03㎡の平均販売価格
神奈川県横須賀市東浦賀一丁目
京急本線 / 浦賀駅 徒歩 9分
1994年築 / 22階建 / 314戸 / SRC造
ラブリハイツ浦賀A棟
神奈川県横須賀市浦賀三丁目
京急本線 / 浦賀駅 徒歩 10分
1985年築 / 10階建 / 52戸 / RC造
ルナタウン追浜
神奈川県横須賀市追浜本町一丁目
京急本線 / 追浜駅 徒歩 2分
2011年築 / 10階建 / 50戸 / RC造
クリオ湘南長沢参番館A棟
神奈川県横須賀市長沢一丁目
京急久里浜線 / 京急長沢駅 徒歩 8分
1999年築 / 7階建 / 163戸 / RC造
プランヴェール横須賀汐入3号棟
神奈川県横須賀市坂本町一丁目
京急本線 / 汐入駅 徒歩 15分
1999年築 / 15階建 / 189戸 / RC造
エスポワール桜が丘
神奈川県横須賀市桜が丘二丁目
京急本線 / 馬堀海岸駅 徒歩 9分
1983年築 / 4階建 / 27戸 / RC造
トーク湘南野比
神奈川県横須賀市野比三丁目
京急久里浜線 / YRP野比駅 徒歩 7分
2001年築 / 11階建 / 70戸 / SRC造